Версия для слабовидящих

logoanons          distlogo2        raspislogo        vklogo

 

26.02.2025 г.  в первый конкурсный день Чемпионата по компетенции Управление экскаватором выполнялись задания модуля А - решение ситуационных задач по правилам дорожного движения и общей безопасности движения, технологии выполнения погрузочных работ, технологии разработки грунта и модуля В  «Выполнение фигурной траектории движения с перемещением мячей», где конкурсанты продемонстрировали навыки управления экскаватором и пользования его рабочими органами, знания технологического процесса.

По компетенции Управление автогрейдером при выполнении заданий Модуля А «Техническое обслуживание автогрейдера» конкурсантам необходимо провести визуальный осмотр автогрейдера, выполнить перечень работ по ТО-2, устранить выявленные неисправности и в соответствии с химматологической картой провести смазочно-заправочные работы. При выполнений задания Модуль Г «Ремонт агрегатов автогрейдера» необходимо провести разборку, дефектовку, ремонт с дальнейшей сборкой одного из агрегатов, механизмов или систем автогрейдера, используя измерительный инструмент, провести контрольно-измерительные работы, обнаружить и устранить неисправности.

Участники по компетенции «Управление бульдозером» демонстрировали свои профессиональные навыки, выполняя конкурсные задания по двум модулям «Перемещение колес в ограниченном пространстве» и «Перемещение грунта бульдозером».